реклама

Во время учений во Владивостоке ликвидирован условный пожар на судне

0 698 1 мин
10 сентября на пульт пожарно-спасательной службы города Владивосток поступило сообщение об условном возгорании на судне "Профессор Кагановский", стоящем у причальной стенки в бухте Золотой Рог, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.
По легенде учений возгорание произошло в одном из помещений в результате проведения ремонтных работ и стало быстро распространяться. Команда судна оперативно стала принимать усилия к ликвидации условного возгорания и эвакуации рабочих.

Прибывшие огнеборцы произвели боевое развертывание, в составе звена газодымозащитной службы произвели разведку и приступили к ликвидации учебного пожара. В это время прибыли дополнительные подразделения Владивостокского гарнизона пожарной охраны и штаб пожаротушения города. Пожарные развернули рукавную линию для подачи огнетушащих веществ в опасную зону и провели пенную атаку.

Спустя считанные минуты прибыло пожарно-спасательное судно "Добрыня", которое подало воду из лафетного ствола для охлаждения корпуса судна.

Как рассказал начальник Главного управления МЧС России по приморскому краю полковник внутренней службы Владимир Фокин цель проведения таких учений – это тренировка взаимодействия администрации порта, экипаж судна и личный состав пожарно-спасательных подразделений и взаимодействующих структур.

За учениями также наблюдал Заместитель начальника регионального центра по государственной противопожарной службе полковник внутренней службы Сергей Желтов. По его словам, личный состав подразделений с поставленными задачами справились. Гарнизон пожарной охраны города Владивосток к действиям по предназначению готов, - подытожил Сергей Желтов.

Всего для ликвидации условного возгорания было задействовано 56 человека личного состава и 18 единиц техники.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Команда МОБИЛЕ ГРУПП стала чемпионом Кубка класса гоночных яхт МХ700 за 2023 год
17:30 / яхты и катера