реклама

Во Владимирской области стартовал международный конкурс понтонно-переправочных подразделений "Открытая вода-2020"

0 125 1 мин
Сегодня в Муроме (Владимирская обл.) состоялась торжественная церемония открытия международного конкурса понтонно-переправочных подразделений "Открытая вода-2020" Армейских международных игр.
На полигоне Вантовый представители управления начальника инженерных войск, Западного военного округа и отдельной понтонно-переправочной бригады напутствовали на успешное и безопасное выполнение этапов конкурса его участников.

В финальных состязаниях встретятся команды от Западного военного округа Вооруженных Сил Российской Федерации и Народно-освободительной армии Китая. В шести этапах конкурса военнослужащим предстоит максимально быстро осуществить переправу на другой берег реки боевой техники с применением специальных средств инженерных войск: плавающих транспортеров ПТС-2, путепрокладчиков БАТ-2, паромно-мостовых машин ПММ-2М, понтонного парка ПП-2005М с буксирно-моторными катерами БМК-МО и БМК-МТ. Конкурс проходит в створах реки Ока, ширина которой в данном месте достигает 500 м, глубина – до 10 м, скорость течения 1,5 м в секунду.

Конкурс проводится в условиях повышенных противоэпидемиологических мер: площадки и спецтехника регулярно обрабатываются дезинфицирующим раствором, участники соревнований прошли карантин и находятся под постоянным медицинским наблюдением.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события