реклама

ВМТП присоединился к федеральному проекту "Билет в будущее"

0 74 1 мин
Первыми гостями ВМТП в рамках федерального проекта "Билет в будущее" стали 15 учеников школы №38 города Владивостока. Школьникам рассказали о профессиях докера, тальмана и крановщика.

"Билет в будущее" предусматривает раннюю профориентацию школьников с 6 по 11 класс. Ребята узнали про работу порта от его сотрудников, а затем отправились на экскурсию по терминалам. Своими глазами они увидели, как огромные краны обрабатывают суда, познакомились с механизмами ричстакеров и узнали, как координируется внутренняя логистика порта. После экскурсии ребята попробовали свои силы на "профпробах": разбились на команды и выполнили несколько задач, с которыми в ежедневном режиме сталкиваются сотрудники порта. В дальнейшем такие экскурсии и "профпробы" будут проводиться на регулярной основе, информирует VK-сообщество Владивостокский морской торговый порт.

 

"Владивостокский морской торговый порт – крупнейшее предприятие Владивостока, здесь работает более 2000 профессионалов. Мы очень тщательно подходим к подготовке наших будущих сотрудников. Но чем раньше начинается профориентация, тем больше времени получает ребенок для того, чтобы выбрать цель и идти к ней. Мы уверены, что нам есть что предложить молодым дарованиям", – отметил управляющий директор ПАО "Владивостокский морской торговый порт" Николай Ермолаев.

 

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы