реклама

Владимир Путин посетил филиал Нахимовского училища в Калининграде

0 229 1 мин
В четверг Владимир Путин во время рабочей поездки в Калининградскую область посетил филиал Нахимовского военно-морского училища.
Главу государства встретил и провел для него "экскурсию" по учебному заведению начальник училища Алексей Максимчук,- передает ТАСС.

Путину показали учебные и жилые помещения. В частности, президент посетил лабораторию физики, в которой каждый воспитанник обеспечен персональным комплектом для опытов, кабинет изучения штурманского дела, практический класс с тренажерами для подготовки судоводителей. Глава государства прошел мимо стендов с образцами техники, которые находятся на вооружении ВМФ, ознакомился с интерактивными презентациями, посвященными крейсеру "Авроре" и истории великих сражений и побед времен Великой Отечественной войны. В момент посещения на стенде шла демонстрация Курской битвы.
Владимир Путин посетил филиал Нахимовского военно-морского училища в Калининграде / 
Фото: Официальный сайт Президента РФ
В жилом корпусе Путину показали комнаты для учащихся и рассказали, что каждому из них выдается ноутбук. "Хорошие условия", - оценил президент. Он также посетил спортзал и комнату досуга нахимовцев. "Очень хорошее учреждение", - подчеркнул глава государства в конце осмотра.

Училище приняло первых воспитанников 1 сентября 2020 года. До его открытия Балтийский флот был единственным, где не было подобного учебного заведения.

Филиал размещен на территории бывшего военного городка и включает в себя учебно-административный корпус, медицинский пункт, два спальных корпуса, столовую и крытый спортивный комплекс. Все строения соединены между собой крытыми переходами. Училище рассчитано на 560 воспитанников.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработана трехмерная модель судна проекта NE028
13:31 / судостроение