реклама

Владелец буксира "Константин Бондаренко" готов заплатить по долгам

0 499 1 мин
Сроки проведения проверки по факту невыплаты зарплаты экипажу российского буксира "Константин Бондаренко" продлены до 30 дней.
Как отмечает представитель Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР, еще не принято процессуальное решение и продолжаются следственные действия.

Напомним, что команда судна обратилась за помощью в конце апреля 2015 года. Буксир задержан за долги по ремонту судна в порту Нингде на юге Китая. По словам моряков, работодатель задолжал еще и зарплату экипажу. С декабря 2014 года общая сумма долга превысила 4 млн рублей, передает РПСМ.

По словам председателя первичной профсоюзной организации моряков г. Владивостока Российского профсоюза моряков Петра Осичанского, в настоящее время в Китае работают представители судовладельца. Достигнута договоренность по оплате долга за ремонт судна перед китайским предприятием в размере более $40 тысяч. Кроме того, оплачено топливо для судна и продовольствие для экипажа.

Осичанский также отметил, что судовладелец готов погасить двухмесячную задолженность по зарплате, а остальную сумму выплатить по прибытии экипажа в Россию.

Ранее старший механик судна Виталий Евсеев сообщил, что после оплаты долга за ремонт и оформления документов буксир получит добро на выход из китайского порта. Приблизительно, это может произойти в начале июня 2015 года.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство