реклама

Верфь "Красные Баррикады" примет на работу 600 человек в следующем году

0 332 1 мин
Сегодня состоялось совещание по вопросам развития судостроительной отрасли в Астраханской области.

Сегодня состоялось совещание по вопросам развития судостроительной отрасли в Астраханской области. Его инициировал и провел губернатор Игорь Бабушкин. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Как отметил губернатор, судостроение имеет стратегическое значение для Астраханской области. В настоящее время в области работают 10 предприятий, способных строить и производить ремонт судов различного назначения. Игорь Бабушкин поблагодарил руководство Объединенной судостроительной корпорации за решение вопросов, связанных с выходом из банкротства и ликвидацией задолженности по зарплате работников на заводе "Красные Баррикады".

"У нас сегодня подписана и утверждена дорожная карта по загрузке этого предприятия, по его наполнению заказами и последующему развитию производства. Сроки достаточно сжатые, - заметил губернатор. -  В декабре - завершение мероприятий по возобновлению работы завода".
 

Генеральный директор АО "Южный центр судостроения и судоремонта" Алексей Селезнев сообщил, что в конце октября завершена процедура юридической регистрации основного имущественного комплекса завода "Красные Баррикады". 89 человек из бывших работников уже трудоустроены. Всего в 2020 году планируется привлечь на работу на "Красные Баррикады" порядка 600 основных производственных рабочих.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости