реклама

В Якутии выявили незаконное использование акватории реки Лена

0 157 1 мин
Нарушения Водного кодекса обнаружили на реке Лена.
Осетровской транспортной прокуратурой в ходе проверки установлено, что акционерным обществом "Алроса-Терминал" в 2018-2019 годах акватория реки Лена использовалась для зимнего отстоя судов без заключения соответствующего договора, что противоречит требованиям Водного кодекса Российской Федерации. Об этом передает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

В целях устранения нарушений закона прокурором в Усть-Кутский городской суд направлено исковое заявление к АО "Алроса-Терминал" о запрете эксплуатации акватории реки Лена в отсутствие договора водопользования.

Требования прокурора удовлетворены, исполнение решения суда взято на контроль прокуратуры.

Кроме того, прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.6 КоАП РФ (самовольное занятие части водного объекта и его использование без документов).

По результатам рассмотрения дела межрегиональным управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Иркутской области и Байкальской территории виновное должностное лицо предприятия привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события