реклама

В Выборгском заливе проведено международное учение

0 598 1 мин
30 июня в акватории Выборгского залива МСКЦ Санкт-Петербург проведено российско-финское учение по поиску и спасению людей, терпящих бедствие в море, оказанию помощи аварийному судну и ликвидации разлива нефти в море и на прибрежной полосе. Мероприятиями руководил первый заместитель Руководителя ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота" Д.С. Смирнова.
Состав участников: ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота", ГМСКЦ, БФ МСС Росморречфлота, МСКЦ СПб ФГБУ "АМП Балтийского моря" (координирующий МСКЦ), Северо - Западный региональный центр (СЗРЦ) МЧС России, Пограничное управление ФСБ России по г. Санкт – Петербургу и Ленинградской области, Департамент Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу, ФБУ "Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море", ЗАО "Центральный научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт морского флота", ООО "ЛУКОЙЛ-БУНКЕР", ООО "Экошельф-Балтика", ООО "Служба мониторинга, аварийных работ и пожаротушения" (ООО "СМАРП"), Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти (ГУП "ПИЛАРН"), ОАО "РПК-Высоцк "ЛУКОЙЛ–II", ГКУ здравоохранения Ленинградской области "Территориальный центр медицины катастроф", корабли БО Финляндии.

Учение проходило в два этапа:
1) проведение ПСО и АСР на аварийном танкере (руководитель – начальник МСКЦ СПб);
2) проведение работ по ЛАРН в районе АС и на береговой полосе (руководители зам. директора БФ МСС по АСР и ЛАРН и директор ООО "Экошельф-Балтика").

Как отмечает пресс-служба Росморречфлота, все поставленные задачи на учение выполнены в полном объеме.
"Балтийский филиал "Морспасслужба", ФГБУ
Санкт-Петербург
+7 (812) 784-32-92
"ЛУКОЙЛ-МаринБункер", ООО Санкт-Петербург
+7(812)459-1923
"Экошельф-Балтика", ООО Санкт-Петербург
+7(812) 346-78-63
"Администрация морских портов Балтийского моря", ФГБУ Санкт-Петербург
+7 (812) 245-17-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости