реклама

В ВМФ России поздравили со 125-летием Крыловский государственный научный центр

0 1170 1 мин
Крыловский государственный научный центр внес огромный вклад в развитие научного сопровождения развития ВМФ.
Главнокомандующий Военно-морским флотом (ВМФ) России адмирал Николай Евменов поздравил Крыловский государственный научный центр (КГНЦ) в Санкт-Петербурге со 125-летием со дня образования.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, адмирал Николай Евменов отметил, что на протяжении всей своей истории КГНЦ внес огромный вклад в развитие научного сопровождения развития ВМФ, в процесс формирования концепций создания и развития принципиально новых морских технических систем.

"Огромную роль КГНЦ играет в области инновационных разработок для отечественного военного кораблестроения, в создании кораблей, обладающих уникальными характеристиками. Научные разработки и уникальная экспериментальная база Крыловского государственного научного центра позволяют формировать задел на будущее в реализации кораблестроительной программы, целью которой является оснащение Военно-морского флота надводными кораблями и подводными лодками, обладающими совершенными тактико-техническими характеристиками. Уникальная экспериментальная база центра позволяет проводить фундаментальные исследования в военно-морской области", — подчеркнул главнокомандующий ВМФ России в своем поздравлении.

"Военно-морской флот был, есть и продолжает оставаться одним из самых наукоемких видов Вооруженных Сил, что обязывает нас развивать тесное взаимодействие с научными организациями, работающими в интересах ВМФ. Такая связь позволяет формировать реалистичные и устойчивые приоритетные направления в развитии всех составляющих флота, отчетливо видеть перспективу", — сказано в поздравлении адмирала Николай Евменова в адрес руководства и сотрудников КГНЦ.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости