реклама

В Уфу в рамках весенне-летней навигации зайдут 15 пассажирских судов

0 112 1 мин
В навигацию 2022 года в столицу Башкортостана зашли 12 круизных теплоходов из других регионов Российской Федерации. Ожидается, что в навигацию 2023 года в республику зайдут 15 пассажирских судов.

В целях развития судоходства и речного туризма на р. Белой министерством транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан продолжается работа по выстраиванию партнерских отношений с российскими судоходными компаниями. Так, в 2022 году впервые в истории Башкортостана в Уфу зашли четырехпалубный теплоход "Александр Пушкин" и сразу три трехпалубных теплохода: "Северная Сказка", "Николай Некрасов" и "Александр Бенуа", сообщает портал министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан.

 

"В ходе переговоров с судоходной компанией "Водоходъ" принято решение о заходе 2 мая четырехпалубного теплохода "Александр Пушкин" и нового современного пассажирского круизного теплохода "Мустай Карим". Также 3 мая планируется заход трех трехпалубных теплоходов: "Маленький принц", "Николай Некрасов" и "Александр Бенуа". Эти туристические теплоходы выполняют рейс по маршруту: Нижний Новгород – Свияжск – Казань – Нижнекамск – Уфа – Елабуга – Казань – Чебоксары – Нижний Новгород. Работа по увеличению судозаходов пассажирских круизных теплоходов в наш регион будет продолжена", - рассказал заместитель министра министерства транспорта и дорожного хозяйства РБ Руслан Гарипов.

 

Развитие пассажирского судоходства на реке Белой стало возможным благодаря слаженной работе Минтранса РБ и ФБУ "Администрация Камского бассейна внутренних водных путей" при поддержке правительства Республики Башкортостан. Это дает Башкортостану новые возможности для развития в сфере туризма, утверждает республиканский минтранс.

 

Морские круизы / Фото: Корабел.ру
Морские круизы / Фото: Корабел.ру

 


Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news 
И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости