реклама

В Туапсинском порту поставили рекорд

0 74 1 мин
Был достигнут абсолютный рекорд по вагонообороту за всю историю порта Туапсе.

В октябре 2019 года В Туапсинском морском торговом порту был достигнут абсолютный рекорд по вагонообороту за всю историю порта Туапсе - за одну технологическую смену количество поданных и убранных вагонов составило 539 вагонов. Предыдущий максимальный показатель – 509 вагонов – был зафиксирован в середине прошлого года, в 2017-м году рекорд вагонообработки за смену составил 457 вагонов. Об этом сообщает пресс-служба порта.

Системная и последовательная работа по увеличению вагонооборота, в комплексе с приобретением современной перегрузочной техники и реализации ряда других инвестиционных проектов, позволила ТМТП всего за три года нарастить объем выгружаемых вагонов и повысить перерабатывающую способность порта. Соответственно, выросли и объемы перевалки сухих грузов, поступающих в порт по железной дороге. С 2016 года объем грузооборота по всем номенклатурам сухих грузов вырос с 7 до почти 8 млн тонн по итогам 2018-го.

Положительная динамика обработки грузов в Туапсинском порту — результат слаженной работы портовиков и железнодорожников. Высокий уровень взаимодействия, обеспечивающий своевременный подвод грузов и отправление вагонов после выгрузки, достигается, благодаря операционному и стратегическому взаимодействию ТМТП и РЖД в решении вопросов, возникающих на стыке портовой и железнодорожной инфраструктур. Это подтверждается ростом не только пиковых, но и среднесуточных показателей выгрузки вагонов в порту и положительно сказывается как на итогах работы порта, так и железнодорожного узла станции Туапсе в целом.
Всего с января по сентябрь 2019 г. в ТМТП было обработано 80,4 тыс. вагонов, что на 3226 вагонов выше аналогичного периода 2018 г.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Команда управления ПАО "ЛОРП" победила в спартакиаде Ленского баскомфлота
11:07 / события