реклама

Открылась площадка для проведения чемпионата профессионального мастерства ОСК

0 209 1 мин
1 сентября в Северодвинском техникуме электромонтажа и связи (СТЭлС), базовом учебном заведении АО "СПО "Арктика" (входит в ОСК), состоялось открытие площадки для проведения VII чемпионата профессионального мастерства среди работников обществ Группы ОСК.
В конце сентября здесь пройдут соревнования по компетенции "Судовой электромонтаж и эксплуатация судового электрооборудования". Открытие новой площадки стало результатом совместной работы подразделений предприятия и руководства образовательного учреждения — сообщает пресс-служба СПО "Артика".

В торжественной церемонии открытия новой аудитории приняли участие генеральный директор СПО "Арктика" Олег Логинов, глава Северодвинска Игорь Скубенко и и.о. директора СТЭлС Никита Груздев:
Система WorldSkills в Северодвинске уже апробирована по различным судостроительным компетенциям, но среди электромонтажников судовых соревнования пройдут впервые. Для нас это очень важно: СПО "Арктика" доминирует в этой отрасли, в России нет других электромонтажных предприятий с такими мощностями. ... Конкурсная площадка соответствует международным стандартам WorldSkills. В будущем техникум сможет принимать у себя участников регионального чемпионата "Молодые профессионалы Поморья", также здесь будут проходить практические демо-экзамены и ГИА-НОК
В Северодвинске открылась площадка для проведения чемпионата профессионального мастерства ОСК / Фото: Яна Новикова, пресс-служба СПО "Арктика"
Впервые соревнования по новой компетенции пройдут в рамках чемпионата ОСК с 26 сентября по 1 октября. Главный эксперт новой компетенции, начальник бюро испытаний СПО "Арктика" Антон Шерстобитов подчеркнул:
На рабочих стендах конкурсанты продемонстрируют свои навыки выполнения типового комплекса электромонтажных работ, поиска неисправностей и ошибок, а также в эксплуатации судового электрооборудования
Состязаться в навыках электромонтажных работ будут семь человек. Помимо работников СПО "Арктика" и студентов СТЭлС, в их числе представители Амурского судостроительного завода, Прибалтийского судостроительного завода "Янтарь", Зеленодольского предприятия "Эра" и филиала ЦС "Звёздочка" – "35 Судоремонтного завода". Перед открытием площадки на утренней линейке Олег Логинов, Никита Груздев и Игорь Скубенко обратились к студентам техникума с напутственными словами.

Игорь Скубенко:
Для нашего города и для наших предприятий очень нужны и важны специалисты такого уровня, которых готовит ваше учебное заведение. Уверен, после окончания техникума вы придёте в профессию грамотными специалистами!



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Marine Technical Solutions внедряет передовую технологию очистки балластных вод
20:30 , 17 Апреля 2024 / судоремонт