реклама
Любовь к парусам
Любовь к парусам
Вестник Национальной парусной лиги

В Санкт-Петербурге завершился V этап высшего дивизиона Национальной парусной лиги

0 80 1 мин
Золото предпоследнего этапа сезона у "ПИРогово" Юрия Морозова
С 12 по 14 июля в Санкт-Петербурге на акватории Петропавловской крепости завершился V этап высшего дивизиона Национальной парусной лиги. 21 экипаж приехал на акваторию Невы для того, чтобы вступить в борьбу в рамках предпоследней регаты сезона.
 
Национальная парусная лига

Сложный ветер и сильное течение испытывали участников на прочность. Мастерство экипажей и крепкие нервы – вот что решало судьбу медалей.

Блестяще провела регату подмосковная команда "ПИРогово" Юрия Морозова – это их первый подиум этого сезона и сразу золотой. Вторым V этап завершил экипаж Валерии Коваленко ArtTube RUS1. На третьей позиции – Rocknrolla Sailing Team рулевого Андрея Новикова.

В шаге от подиума остановилась местная команда Академии парусного спорта яхт-клуба Санкт-Петербурга Анны Басалкиной. Именно этот коллектив получил специальный приз "Лидер" от ОСК за самое быстрое прохождение дистанции. Пятерку сильнейших замыкает коллектив Михаила Посламовского "ЦСКА".

Мероприятия V этапа высшего дивизиона прошли совместно с фестивалем Балтийская яхтенная неделя. Все выходные пляж Петропавловской крепости был центром притяжения жителей и гостей города: работали тематические площадки и фотовыставка, проводились мастер-классы, семинары и презентации. Субботний вечер запомнился показательными выступлениями виндсерфингистов, концертом Максима Леонидова, вальсом парусов и праздничным салютом.
 
Национальная парусная лига

Национальная парусная лига не прощается с Санкт-Петербургом. С 19 по 21 июля на базе яхтенного порта "Геркулес" пройдет V этап премьер-дивизиона проекта. Участники высшего дивизиона встретятся теперь в Калининграде, где в августе пройдет Гранд-финал сезона-2019.
 
Анна Мстиславская
PR-директор Национальной парусной Лиги



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Байкале обновляют круизный флот
16:51 / судоходство