реклама

В Санкт-Петербурге открыли Центр химии материалов для судостроения

0 615 1 мин
Разрабатывать и испытывать уникальные образцы изделий для судостроения будут в новом центре.
Центр химии материалов для судостроения открыли на базе Института высокомолекулярных соединений Российской академии наук (ИВС РАН) в Санкт-Петербурге.

Как рассказал директор института Сергей Люлин, здесь будут разрабатывать и испытывать уникальные образцы изделий из полимерных композитных материалов для их внедрения на предприятиях Объединенной судостроительной корпорации (ОСК). Об этом передает ТАСС.

В частности, ранее специалисты выполнили задание Средне-Невского судостроительного завода (входит в ОСК) на разработку крепежа из полимерных композитных материалов. "Задание мы выполнили, после чего в августе выиграли соответствующий конкурс, организованный Минпромторгом. Сегодня подписали банковскую гарантию, первый крупный коммерческий заказ будет подписан уже на этой неделе, его стоимость составит 90 млн рублей", - рассказал Люлин.

Директор отметил, что "ОСК намерена расширить в производстве применение негорючих материалов, а также полимерных и гибридных покрытий судов, защищающих от разного вида излучений".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости