реклама

В Росатоме обсудили функционирование Севморпути

0 395 1 мин
Тема СМП стала центральной на заседании Общественного совета по вопросам безопасного использования атомной энергии в Мурманской области.
В Мурманске, на базе ФГУП "Атомфлот" 29 октября состоялось расширенное заседание Общественного совета по безопасному использованию атомной энергии в Мурманской области. Об этом рассказывает Росатом.

Ключевыми темами заседания стали: "Планы по реализации проектов по функционированию Северного морского пути (СМП)", "Экологические проблемы развития СМП и освоения прибрежных морских территорий", "Радиоэкологическая обстановка в зонах инновационного освоения российской морской Арктики", "Карты уязвимости прибрежно-морских зон от нефти: необходимость, проблемы разработки и использования".

Заместитель директора дирекции – директор департамента развития Северного морского пути и прибрежных территорий Дирекции Северного морского пути Госкорпорации "Росатом" Максим Кулинко доложил участникам заседания о задачах Росатома по развитию функций Единого инфраструктурного оператора Северного морского пути (СМП). Он обратил внимание членов Общественного совета на принципы управления СМП и представил планы развития инфраструктуры арктической трассы на перспективу до 2035 года.
Для Дирекции Северного морского пути важно, чтобы представители общественности, занимающиеся вопросами безопасного использования атомной энергии, знали о нашей деятельности в Арктике, - отметил М. Кулинко. – Мы максимально открыты для конструктивного диалога. Вопросы безопасного использования атомной энергии в акватории СМП являются для нас приоритетными.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости