реклама

В Приобье построят надземный переход от вокзала до речной пристани

0 73 1 мин
Положительное заключение по проектной документации и результатам инженерных изысканий объекта выдало АУ Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Управление государственной экспертизы проектной документации и ценообразования в строительстве». Экспертная организация подключена к ЕЦПЭ.
Железнодорожная станция Приобье расположена в одноименном поселке на берегу реки Оби, вблизи пассажирского речного вокзала. Подъездные пути от станции ведут к грузовому речному порту, которым управляет ООО «Газпром трансгаз Югорск» – дочернее общество ПАО «Газпром». Компания осуществляет транспортировку газа из месторождений Севера Западной Сибири. Трехэтажное здание ж/д вокзала, построенное в 2014 году, рассчитано на 300 пассажиров.

В рамках проекта, рассмотренного экспертами региональной государственной экспертизы, над ж/д путями построят крытый надземный переход, по которому от автобусных платформ и перрона приобского вокзала можно будет дойти до речной станции на протоке Алешкинская.

Длина перехода составит порядка 90 м. Надземное сооружение Г-образной формы примкнет к зданию вокзала с учетом архитектурно-строительных решений. На объекте обустроят сети инженерного обеспечения, у сходов разместят навесы, территорию вокруг благоустроят. Переход оборудуют всем необходимым для доступа представителей маломобильных групп населения, сообщает Главгосэкспертиза.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события