реклама
17.08.2022 12:06 / события, жилье

В Приморье в эксплуатацию ввели арендное жилье для работников судоверфи "Звезда"

0 180 1 мин
Многоквартирные дома в Большом Камне, построенные для сотрудников судостроительного комплекса "Звезда", ввели в эксплуатацию в Приморье, сообщила в среду пресс-служба правительства края. В среду микрорайон Солнечный посетили заместитель председателя правительства России - полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев и губернатор Приморья Олег Кожемяко.

"Всего в Солнечном для работников "Звезды" возвели семь жилых домов высотой от девяти до 15 этажей. <...> 70 квартир в новых домах планируется отдать городу для учителей, врачей, работников соцзащиты. Ожидается, что такой подход будет стимулировать развитие нового микрорайона. Квартиры полностью подготовлены к заселению", - сообщила пресс-служба журналистам ТАСС.
 

Площадь застройки составляет почти 34 тыс. кв. м, в домах обустроили 756 квартир. В них установили технику первой необходимости, выполнили внутреннюю отделку помещений. Сотрудники "Звезды" смогут жить в микрорайоне на льготных условиях по программе "Арендное жилье". За однокомнатную квартиру ежемесячно потребуется платить 10 тыс. рублей, двухкомнатную - 14 тыс. рублей, трехкомнатную - 16,5 тыс. рублей.

"Интересно, что при проектировании конфигурации и размещения жилых домов были максимально учтены особенности существующего ландшафта и сложившаяся градостроительная ситуация, а также преобладающие сезонные направления ветра. Поэтому новым жильцам будет комфортно здесь в любое время года. Еще одна важная деталь - просторная парковка для автомобилей жильцов вынесена за пределы внутреннего двора. Таким образом, взрослые смогут без опасений отпускать детей на прогулку у дома", - сообщила пресс-служба.

Еще одной точкой на маршруте делегации стала строящаяся в Большом Камне школа на 600 мест. Готовность объекта составляет почти 100%. Учреждение откроет двери для ребят уже в предстоящем учебном году. Работы проводятся по национальному проекту "Образование", утвержденному президентом России Владимиром Путиным.

Трутнев и Кожемяко находятся 17 августа в рабочей поездке в Большом Камне. Помимо возведенного арендного жилья для работников "Звезды" и строящейся школы на 600 мест они посетили рыболовецкий колхоз "Новый мир", который является резидентом ТОР "Большой Камень" и входит в группу компаний "Доброфлот". Здесь построили один из крупнейших на Дальнем Востоке холодильных складов для рыбы. 

"Судостроительный комплекс "Звезда", ООО
Большой Камень
+7(42335) 4-11-75, +7 (42335) 4-00-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости