реклама

В Приморье экипаж судна "Гармония" досрочно проголосовал по поправкам к Конституции

0 666 1 мин
Голосование по поправкам к Конституции провели в судовой столовой.
Экипаж рефрижератора "Гармония" группы компаний "Доброфлот" в четверг проголосовал в порту Приморье по поправкам к Конституции РФ. Голосование здесь прошло досрочно, так как в день общероссийского голосования 1 июля судно будет находиться в рейсе.

В начале июня президент России Владимир Путин поддержал предложение о проведении 1 июля общероссийского голосования по поправкам к Конституции РФ. ЦИК предусмотрел проведение голосования не только в этот день, но и в течение шести дней до установленной даты "для рассредоточения граждан во времени и минимизации их контактов". Досрочное голосование по конституции началось 10 июня в большинстве регионов Дальнего Востока.

"На борту 31 член экипажа. <...> К сожалению, график работы судна такой, что мы не попадаем в те сроки, когда вся страна будет голосовать, поэтому мы согласовали досрочное голосование. <...> Мы выходим в рейс 21-ого числа с грузом снабжения для флота нашей компании, там продукты, медицинские препараты, все это будет обеспечивать безопасность нашего флота в море", - сообщил журналистам капитан транспортного рефрижератора "Гармония" Владимир Слизов.
 
Судно "Гармония" / "Доброфлот"


Голосование проходило в столовой судна, куда члены экипажа заходили по одному. На входе установили емкость с антисептиком, все участники голосования были обеспечены средствами индивидуальной защиты - масками и перчатками. В комиссию вошло три члена экипажа, а для бюллетеней была установлена специальная урна, которая находится на судне постоянно.

"Я председатель избирательной комиссии. <...> Мы выбираем комиссию, все организованно участвуем, у нас небольшой экипаж, поэтому это (процесс голосования - прим.) занимает час - полтора с подсчетами. В комиссии три человека - председатель комиссии, зампредседателя и секретарь. <...> Лично мне особенно интересна 14-я поправка - за сохранение международного мира, у меня родственники на Украине", - рассказала журналистам повар "Гармонии", председатель комиссии Оксана Каюда.

По словам управляющего группы компаний "Доброфлот" Александра Ефремова, на предприятии работают 4270 человек, а флот включает 24 судна, 16 из которых находятся в море. Компания добывает рыбу практически по всем дальневосточным региона и морям, самая северная точка работы ее судов - это район мыса Наварина на севере Берингова моря, самая южная - Южно-Курильская экспедиция, район острова Шикотан.

"В этом году <...> весь флот компании будет голосовать досрочно, мы должны до 24-26 июня закончить голосование для того, чтобы из удаленных сформированных нашей компанией избирательных участков на судах доставить результаты в избирательные комиссии", - цитирует Ефремова ТАСС.
"Доброфлот", ООО Владивосток
+7(423) 230-80-30



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование