реклама

В порту Тамань предусмотрели средства защиты от загрязнения угольной пылью

0 147 1 мин
На угольном терминале порта Тамань имеются все средства защиты от загрязнения угольной пылью.
По информации ФГБУ "АМП Черного моря", в морском торговом порту Тамань большое внимание уделяется обеспечению экологической безопасности. Об этом передает пресс-служба Федерального агентства морского и речного транспорта.

Угольные склады Таманского терминала навалочных грузов ООО "ОТЭКО-портсервис" расположены на значительном удалении от береговой линии, что исключает попадание угольной пыли в море и населенные пункты.

По периметру складов терминала установлены специальные ветро- и пылезащитные экраны высотой до 25 м, которые снижают скорость ветра внутри склада на 75%, уменьшая концентрацию пыли в воздухе в зоне хранения и препятствуя выветриванию угольных насыпей с территории склада.
 
В порту Тамань / Федеральное агентство морского и речного транспорта


На складах предусмотрена высокопроизводительная система водяного пылеподавления – 72 автоматизированные пушки орошения. На стрелах роторных стакер-реклаймеров размещены установки направленного орошения распыленной струёй воды.

При разгрузке выгонов с углем на вагоноопрокидывателях проектом предусмотрена двойная система пылеподавления – водяной туман и аспирация воздуха.

В пересыпных станциях предусмотрено пылеподавление водяным туманом участков перегрузки угля с конвейера на конвейер. Предусмотрена система вакуумной уборки пересыпных станций. При погрузке судов используются судопогрузочные машины с регулируемыми рукавами, спускающимися в трюм. В местах падения груза также предусмотрено водяное пылеподавление.

Таким образом, близлежащая флора и фауна полностью защищена от загрязнения угольной пылью.
"Отэко", АО Москва
+7 (495) 787-09-01



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события