реклама

Новая площадка для судостроения будет создана в ОЭЗ Санкт-Петербурга

1 415 1 мин
Город окажет весь комплекс мер поддержки для реализации новых проектов.

Председатель комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Кирилл Соловейчик в своём телеграм-канале рассказал об итогах совещания в Центре технологии судостроения и судоремонта. Совещание было посвящено импортозамещению судового и судостроительного оборудования. 

 

Как отметил Соловейчик, чтобы выполнить поставленные задачи в условиях санкций, необходимо сформировать кластер поставщиков судового оборудования, в этой работе будет участвовать Центр серийного машиностроения и логистики Объединённой судостроительной корпорации.

 

"Договорились совместно с предприятиями и Минпромторгом сформировать пул компаний для оценки возможности подачи заявки на расширение ОЭЗ и открытие четвёртой площадки. А также запланировали провести в ближайшее время конференцию поставщиков по некрупной номенклатуре с промышленными компаниями малого и среднего бизнеса," - написал он.

 

Кирилл Соловейчик добавил, что город окажет весь комплекс мер поддержки для реализации новых проектов, касающихся льготного кредитования, земли, налоговых льгот, кадров.




Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Букшев Анатолий Владимирович, 24.01.2023, 08:53Ни о чем!
Свежие новости
Научно-технологическое развитие судостроения обсудят в Петербурге
11:57 / события