реклама

За 2021 год в обском бассейне с автомобильного на водный транспорт перенаправлено 657,4 тыс. тонн груза

0 109 1 мин
Администрация Обского бассейна внутренних водных путей сообщила о предварительных итогах реализации соглашения с правительством Алтайского края в целях интенсификации использования водного транспорта в регионе в 2021 году.   
В рамках заключенного между Федеральным агентством морского и речного транспорта и Правительством Алтайского края "Соглашения о предоставлении в 2021 году субсидии федеральному бюджету из бюджета Алтайского края на софинансирование расходных обязательств Российской Федерации в части содержания судовых ходов и инфраструктуры внутренних водных путей, расположенных в границах Алтайского края", ФБУ "Администрация Обского БВП" был осуществлен комплекс путевых работ по содержанию внутренних водных путей Обского бассейна, сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта.
 
Обский бассейн / Фото: "Росморречфлот"
В целях обеспечения безопасности судоходства и поддержания гарантированных глубин на внутренних водных путях Алтайского края, в рамках выполнения Соглашения, четырьмя землечерпательными снарядами суммарной производительностью 2 200 м3/час было извлечено 1 261,4 тыс. м3 грунта, что составляет 102,6 % от планового объема грунта (1229,0 тыс. м3). Разработано 30 ед. прорезей на 24 перекатах.

По поручению Росморречфлота в рамках Соглашения учреждение выполняет свои обязательства по поддержанию габаритов пути сверх установленных государственным заданием на р. Катунь (БГПК - устье), р. Бия (Порт – устье р. Бия), р. Обь (устье р. Бия – г. Барнаул): глубина не менее 140 см, ширина – не менее 40 м, в течение 110 суток.

В рамках Соглашения о сотрудничестве в сфере реализации проекта развития транспортной инфраструктуры внутреннего водного транспорта в границах Алтайского края Обского бассейна ВВП в навигацию 2021 года перенаправлено с автомобильного на внутренний водный транспорт 657,4 тыс. тонн груза (в 2020 г. – 725,7 тыс. тонн).

По направлениям пассажирских линий Барнаул – Рассказиха, Барнаул – Кокуйское перевезено 16 678 человек (2020 г. – 16 920 человек).



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Турции спущен на воду первый сухогруз для СК "Арк"
12:45 / судостроение