реклама

В Мурманске запущен рыбоперерабатывающий завод "Русская треска"

0 432 1 мин
"Русская Рыбопромышленная Компания" (РРПК) ввела в эксплуатацию рыбоперерабатывающий завод "Русская треска" в Мурманске и начала строительство второго предприятия – завода "Русская пикша".
Подробности сообщает пресс-служба ООО "Русская Рыбопромышленная Компания". Проектная мощность завода "Русская треска" - более 50 тонн готовой продукции из трески и пикши в сутки. Новое производство позволит обеспечить внутренний рынок высококачественной рыбной продукцией и нарастить экспорт продукции агропромышленного комплекса. Планируется, что экспорт продукции премиального качества составит около 5 тысяч тонн в год. Стимулирование российского экспорта предусмотрено нацпроектом "Международная кооперация и экспорт" и рассчитано на 2019-2024 годы.

Завод "Русская треска" оснащен современным оборудованием для правильной дефростации сырья и заморозки готовой продукции, обеспечивающих сохранение качества и ценных питательных свойств рыбы. В состав оборудования входит инновационная роботизированная линия по разделке филе рыб тресковых пород последнего поколения. Уникальное оборудование, снабженное "искусственным интеллектом", анализирующим структуру сырья, позволяет добиваться исключительного качества разделки филе с минимальным повреждением волокон тушки и высокой степенью очистки от костей.

Предприятие приступит к выпуску товарной продукции в ближайшее время - после завершения предусмотренных законодательством разрешительных процедур. Планируется, что объем налоговых отчислений завода превысит 50 млн рублей в год, в том числе – более 40 миллионов в бюджет Мурманской области.

В день пуска завода "Русская треска" начато строительство ещё одного предприятия по переработке трески и пикши – "Русская пикша". Мощность будущего завода – не менее 25 тонн готовой продукции в сутки.

Оба проекта реализуются в рамках государственной программы выделения квот на добычу ВБР под инвестиционные проекты в области строительства рыбопромысловых судов и береговых перерабатывающих заводов. Инвестиции в строительство завода "Русская треска" составили около 900 млн рублей, стоимость проекта "Русская пикша" - более 250 млн рублей.
"Русская Рыбопромышленная Компания", ООО
Владивосток
+7 (423) 222-78-78, +7 (495) 777-54-50, +7 (984) 195-33-61



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости