реклама

В Мурманске проходит международный форум по освоению Арктики

0 427 1 мин
Международная конференция "Логистика в Арктике" 9 апреля начала работу в Мурманске. В ней участвуют представители более 130 организаций из России, Норвегии, Финляндии, Швеции, Нидерландов, Канады и Франции, сообщает агентство "Синьхуа".
Участники конференции обмениваются идеями по эффективному освоению Арктического региона при условии сохранения его уникальной экосистемы. Губернатор Мурманской области Марина Ковтун выразила в этой связи надежду на выработку новых проектов международного сотрудничества в Арктике в сфере логистики.

Конференция "Логистика в Арктике" проводится в Мурманске уже в третий раз. Ее организатором выступила местная ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности "Мурманшельф" при поддержке властей. Основными целями конференции являются нахождение решений по экологически безопасной транспортировке углеводородов, освоению месторождений в Арктике и развитию Северного морского пути. Арктика становится важнейшим пространством для развития России благодаря месторождениям различных видов сырья и обретающему все большую популярность Северному морскому пути.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование