реклама

В Москве собран первый из девяти речных "электротрамвайчиков"

1 542 1 мин
В Москве собрали корпус первого электрического речного трамвайчика. Ожидается, что в 2022 году уже девять таких судов будут возить пассажиров, рассказали в столичном департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"Будем тестировать: проверим ход в холодную погоду, настроим технику и начнем работать над деталями салона", – рассказали в департаменте.


Первое такое судно будет носить название "Синичка" – его выбрали москвичи. Оно сможет перевозить до 50 человек. Ожидается, что через два года число таких трамвайчиков увеличится до 21.
 

В нынешнем году суда будут возить пассажиров по двум маршрутам: "Фили – Киевский вокзал" и "Печатники – Автозаводский мост".
 

"Мэр Москвы Сергей Собянин поручил развивать экологичные виды транспорта, поэтому мы сразу решили, что речные трамвайчики будут электрическими, – приводятся слова главы дептранса Максима Ликсутова в Telegram ведомства. – К тому же, суда будут работать круглый год, благодаря чему пассажиры смогут выбирать более быстрый маршрут по реке даже зимой".




Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Глушков Алексей Леонидович, 11.02.2022, 16:42Очень интересная информация, жаль что опыт Москвы в этой сфере так медленно используют в других регионах, например, в Калининграде и Калининградской области
Свежие новости
Российские ткани покоряют сердца судостроителей
13:44 / события