реклама

В Морскую доктрину РФ включили транспортную доступность Калининградской области

0 172 1 мин
Транспортную доступность Калининградской области включили в новую Морскую доктрину России. Документ опубликован на официальном портале нормативных правовых актов. Его подписал 31 июля президент РФ Владимир Путин.

В доктрине одним из приоритетов указана необходимость создания в Санкт-Петербурге, Калининградской и Ленинградской областях благоприятных условий для развития морского транспорта, строительства конкурентоспособных судов морского, ледокольного и рыбопромыслового флотов как одного из ключевых элементов специализации на этом направлении, сообщает РБК.
 

В документе также есть пункт о развитии войск и системы базирования Балтийского флота, его способности обеспечить защиту национальных интересов страны на Балтике, а также обеспечение транспортной доступности Калининградской области за счет функционирования паромной линии в направлении портов Усть-Луга и Санкт-Петербурга.

Также новая Морская доктрина предусматривает развитие отечественной портовой инфраструктуры на побережье Балтийского бассейна. Кроме того, Россия создаст условия в Санкт-Петербурге, Калининградской и Ленинградской областях для развития и строительства морского транспорта. Также планируется обновить рыбопромысловый флот и средства производства рыбоперерабатывающих предприятий на Балтике, построить новые и модернизировать существующие мощности рыбохозяйственного комплекса.

Еще больше новостей в Telegram-канале "КORABEL.RU".




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование