реклама

В Минтрансе Самарской области прокомментировали перспективы запуска "Метеоров" до Казани

2 102 1 мин
Стало известно, на каком этапе находится реализация проекта, связанного с запуском скоростного речного транспорта по городам Средней Волги.
Об этом в ответе на запрос 63.RU рассказали представители Министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области.
"В рамках организации межрегиональных скоростных перевозок с использованием судов на подводных крыльях "Метеор" по маршруту Самара — Тольятти — Ульяновск — Казань, в настоящее время с регионами участниками данного проекта прорабатывается финансовая модель реализации проекта," — сообщили в министерстве.

Раньше в Самаре ходили лишь скоростные суда "Восход", но и они в последний раз в рейс выходили в августе 2019 года. До этого их ремонтировали, чтобы они были на ходу до и во время чемпионата мира по футболу 2018 года. Власти обещали, что летом 2021 года "Восходы" снова запустят в навигацию, но этого не случилось.

Больше новостей читайте в телеграм-канале всех Корабелов

Как строят СПК "Метеор 120Р" к 800 летию Нижнего Новгорода?
 

Подписаться



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Горностаев Дмитрий, 24.11.2022, 10:21Сначала все сломали, продали в Китай, а теперь оказалось надо. Александровича деньги заберите и стройте на них!
-0+
#Францев Михаил Эрнстович, 26.11.2022, 15:19С учетом астрономической стоимости новых СПК, отсутствия для них проектных двигателей из-за санкций, отсутствия ремонтной базы для имеющихся двигателей, а также при цене билета на самолет Самара-Казань в 2350 рублей, весь проект представляется либо утопией, либо очередной схемой распила бюджетных денег. Цена билета на "Валдай" от Самары до Ширяево (30 минут хода) в прошедшую навигацию составила 700 руб. "Валдая" в Самаре уже четыре. На регулярных рейсах Самара - Тольятти, Самара - Сызрань, на которых их хотят использовать, эти суда после одной навигации останутся без двигателей. "Восходы" который год стоят на стенке в Тольяттинском СРМЗ. На их текущий ремонт денег не выделяется. Все это очень напоминает либо грандиозную аферу, либо астрономическую бесхозяйственность.