реклама

В Минске сообщили о развитии железнодорожных перевозок в российские порты

0 102 1 мин
Белорусская железная дорога развивает сотрудничество с российскими портами, а также наращивает поставки белорусских товаров в Россию, Казахстан и страны ЕАЭС.
Об этом 6 августа сообщает пресс-служба белорусской магистрали, - передает ИА Красная Весна.

"Новыми направлениями перевозок грузов стали в первую очередь российские порты, такие как Астраханский, Восточный, Владивостокский, Новороссийский, Ейский, порты Кавказ, Оля и Ростовский. Также проводится работа по организации перевозок белорусских внешнеторговых грузов в направлении портов Северо-Западного региона России", — сообщил Морозов.

В БЖД сообщили, что за первое полугодие 2022 года через морской порт Санкт-Петербурга было перевезено почти 900 тысяч тонн белорусских грузов. Это в 1,7 раза больше, чем было перевезено за аналогичный период 2021 года. Через российский порт Усть-Луга за указанный период было перевезено почти 502 тысячи тонн грузов, то есть рост грузопотока составил 8%.
Морской порт Санкт-Петербург / Фото: Корабел.ру
Также в БЖД сообщили о наращивании белорусских товаров на рынок Китая и в целом на рынки Азии. Стратегическим направление азиатского экспорта Белоруссии стали контейнерные перевозки. Сейчас Минск реализовал проекты по доставке контейнерами продуктов деревопереработки, целлюлозы, мясо-молочной продукции, сахарного песка, сухого молока. Отмечается, что доля Китая в общем объеме перевозимых белорусских экспортных грузов составляет 49%.

Еще больше новостей в Telegram-канале "КORABEL.RU".
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработана трехмерная модель судна проекта NE028
13:31 / судостроение