реклама

В Лесосибирском порту ЕРП начал работать новый ричстакер

0 115 1 мин
Парк техники Лесосибирского порта (дочернего предприятия Енисейского речного пароходства) пополнился новым ричстакером. Автомобиль-самопогрузчик марки "XCS 4531 K" грузоподъемностью 45 тонн применяется для перемещения крупнотоннажных контейнеров.
Это уже второй погрузчик контейнеров, эксплуатируемый в порту. Первый используется на предприятии с 2021 года. Тогда же на территории Лесосибирского порта были проложены дополнительные железнодорожные пути – специально для приема контейнерных поездов. Это позволило увеличить скорость обработки контейнеров и вести их погрузку/разгрузку без задействования портальных кранов, не останавливая операции по другим видам грузов, - сообщает пресс-центр ОАО "Енисейское речное пароходство".

"Контейнерный погрузчик "XCS 4531 K" является оптимальной техникой для обработки различного оборудования, перемещения и погрузки крупнотоннажных контейнеров. Он обладает высокой маневренностью, укладывает 20- и 40-футовые контейнеры в штабели высотой до трех ярусов и позволяет перемещать груз по всей производственной площадке", - отметил генеральный директор Лесосибирского порта Евгений Худышкин.
В Лесосибирском порту запустили новый ричстакер / Фото: "Енисейское речное пароходство", ОАО
Лесосибирский порт расположен на Енисее в 40 км ниже впадения Ангары. Подъездные автомобильные и железнодорожные пути, непосредственно примыкающие к порту, дают возможность производить перевалку грузов на автомобильный, железнодорожный и водный транспорт. Пропускная способность порта составляет 1,2 млн тонн в год.

Еще больше новостей в Telegram-канале "КORABEL.RU".
 
 
"Енисейское речное пароходство", АО Красноярск
+7(3912)59-19-26, +7(391)259-19-63



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование