реклама

В Красноярском речном порту заработал пункт обучения

0 197 1 мин
8 февраля в Красноярском речном порту после длительного перерыва возобновил работу учебный пункт.
Подразделение имеет необходимые лицензии и утвержденные программы обучения по специальностям стропальщик, водитель погрузчика, машинист крана (как портального, так и плавучего). Также учебный пункт располагает помещениями для теоретических занятий и укомплектован штатом преподавателей из числа опытнейших сотрудников порта. Практику обучающиеся будут проходить на своих рабочих местах, передает "Ъ".
 
Пункт обучения / Фото: Пресс-службой ООО "Норникель-ЕРП"

"Теперь мы можем организовывать подготовку квалифицированных стропальщиков, крановщиков, водителей погрузчиков на базе собственного предприятия, без привлечения услуг сторонних организаций. Прежде всего, это даст экономию средств и времени. Обучение сотрудников проходит практически без отрыва от производства, что позволит им закреплять навыки в процессе работы. В 2022 году планируем обучить более 35 сотрудников порта по данным специальностям", – подчеркнул исполнительный директор Красноярского речного порта Анатолий Немчин.

Помимо работников Красноярского речного порта, учебный пункт готовит специалистов для Енисейского речного пароходства. Всего к открытию навигации 2022 года подготовку пройдут 30 человек, работающих в филиалах ЕРП. 14 сотрудников Ермолаевской ремонтно-эксплуатационной базы флота освоят специальность стропальщиков; 10 работников Подтесовской РЭБ пройдут обучение на крановщиков и водителей погрузчиков. Красноярский судоремонтный центр получит по три квалифицированных крановщика и водителя погрузчиков.
"Красноярский речной порт", ОАО Красноярск
+7(391)252-26-00, +7(391)201-21-47



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события