реклама

В Красноярске к покраске теплоходов незаконно привлекались иностранные граждане

0 565 1 мин

Енисейской транспортной прокуратурой проведена проверка состояния правопорядка на объектах водного и воздушного транспорта, в ходе которой выявлены нарушения миграционного законодательства.
Так, в результате проведенных рейдов на предприятиях водного транспорта (грузовой район - затон в районе моста "777", контейнерная площадка, расположенная на территории ООО "СК Транзит-СВ", грузовой район "Злобино" ОАО "Красноярский речной порт") выявлено 11 граждан, имеющих гражданство Азербайджана, Таджикистана и Узбекистана, которые осуществляли деятельность по погрузке – выгрузке, упаковке грузов, разделке рыбной продукции, покраске теплоходов без разрешения на работу.  Установлен факт привлечения к трудовой деятельности гражданина Кыргызской Республики, не имевшего право находиться в Российской Федерации, сообщает пресс-служба ЗСТП.

По результатам проверки Енисейским транспортным прокурором в отношении всех иностранных граждан возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 18.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях (незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в РФ без разрешения на работу), 11 иностранцев уже привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 000 рублей каждому. Незаконно находившийся на территории РФ гражданин Кыргызской Республики выдворен за пределы страны.

Наряду с этим в отношении работодателей, проводивших работы на указанных предприятиях водного транспорта, Енисейским транспортным прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях (привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина при отсутствии у него разрешения на работу).
"Красноярский речной порт", ОАО Красноярск
+7(391)252-26-00, +7(391)201-21-47
"Транзит-СВ", ООО Красноярск
+7(3912)64-88-72



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события