реклама

В корабелы с младых ногтей. В Северодвинске обсудили судостроительную профориентацию для дошкольников

0 109 1 мин
В Северодвинске состоялась II региональная научно-практическая конференция "Воспитывать корабелов с ранних лет", организованная заводом "Севмаш" (входит в ОСК) совместно с Архангельским отделением Союза машиностроителей России и управлением образования администрации Северодвинска.

Мероприятие прошло в рамках Года педагога и наставника, объявленного указом президента России Владимира Путина. Основной темой конференции стало формирование нравственно-патриотических представлений у дошкольников в процессе профориентационной работы в сфере судостроения, информирует VK-сообщество Объединенная судостроительная корпорация.

 

В Северодвинске состоялась научно-практическая конференция "Воспитывать корабелов с ранних лет" / Фото: Объединенная двигателестроительная корпорация
В Северодвинске состоялась научно-практическая конференция "Воспитывать корабелов с ранних лет" / Фото: Объединенная двигателестроительная корпорация

 

Во вступительном слове депутат Госдумы РФ, председатель Северодвинского отделения Союза машиностроителей России Александр Спиридонов отметил, что главная цель встречи - обмен и обобщение опыта педагогов дошкольных образовательных организаций по патриотическому воспитанию детей в процессе профориентационной работы в сфере судостроения. Участники поделились своими наработками, представили доклады о реализации проектов с детьми по судостроительной тематике.

Доклады и выступления, которые прозвучали на научно-практической конференции, лягут в основу дальнейших методических рекомендаций по профориентационной работе во всех учреждениях городской системы образования.

 

Конференция "Воспитывать корабелов с ранних лет" в Северодвинске / Фото:
Конференция "Воспитывать корабелов с ранних лет" в Северодвинске / Фото: "Объединенная судостроительная корпорация"



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Карьера в Волжском пароходстве: "Я отремонтировал больше 120 судов"
13:32 / судоремонт