реклама

В компании "А-сервис" рассказали о рейсах совершенных по Севморпути в 2019 году

0 364 1 мин
Компания "А-Сервис" специализируется на доставке грузов в том числе морским транспортом и при этом является одной из немногих, проводящих рейсы по Северному морскому пути. В частности за прошлый год специалисты организовали пять рейсов по маршруту. Мы попросили рассказать, как были совершены рейсы, и каковы в связи с этим итоги прошедшего года.

Морская навигация для компании "А-Сервис" в 2019 году началась в июле с погрузки судна "Арктика-2" в Архангельском порту, откуда простирался дальнейший маршрут до Певека. Грузы со всей России были консолидированы из Красноярска, Новосибирска, Челябинска и других городов РФ, погрузка продолжалась 13 суток. Через 10 суток "Арктика-2", груженная цементом в МКР, спецтехникой и автомобилями прибыла в пункт назначения. 
 

Погрузка / "А-Сервис", ООО


После выгрузки и погрузки в порту Чукотки судно вернулось в Архангельск. Для второго рейса по Севморпути было подписано это же судно. На судно были погружены металлоконструкции, цемент в бигбэгах, трубы, контейнеры, автомобили и спецтехника, в том числе автокран Liebherr LTM 1300 весом 72 тонны. Стрелу, весом 18 тонн, демонтировали в порту и грузили отдельно. Судно пришло в Певек согласно графику.  
 

Погрузка / "А-Сервис", ООО


Уже 3 октября "Арктика-2" встало под погрузку в порту Архангельска. На судно были погружены металлоконструкции, цемент в бигбэгах, трубы, контейнеры, спецтехника и автомобили. До это судно уже совершило 2 рейса на Певек: 18 июля и 3 сентября.

В четвертый рейс по маршруту был отправлен сухогруз "Ермак". 20 октября судно погрузили в Архангельске, как раз во время выгрузки "Арктики-2". Сухогруз, груженный техникой и контейнерами на люковые закрытия отправилось в рейс. Крайний рейс по СМП под курированием компании "А-Сервис" был совершен также в конце октября - начале ноября. На этот раз на маршрут вышло судно "Арктика-1".
 

Судно "Ермак" / "А-Сервис", ООО


3 ноября, из-за сложной ледовой обстановки в Карском море, суда не смогли продолжить движение и осталось ждать поддержки ледокола "Ямал". Ледокол успешно провел несколько судов, в том числе "Ермак" и "Арктику-1" через сложный участок, и 16 ноября "Ермак" встал под разгрузку в порту Певек. 

29 ноября "Арктика-1" разгрузили в порту Певек, вновь загрузили и отправили в обратный рейс. Это был один из самых поздних рейсов по СМП. В порт Архангельск судно прибыло 11 декабря. 


За прошедший год было совершено пять рейсов по Севморпути из Архангельска в Певек. Также, говоря о северных водных маршрутах, стоит упомянуть рейс Архангельск - Тикси, которое совершило судно "Баренц" для перевозки стройматериалов. Всего в 2019 году было перевезено свыше 53 000 тонн грузов для причальной инфраструктуры ПАТЭС, спецтехники и орборудования для месторождений Чуотского АО. 

"А-Сервис", ООО Новосибирск
+7 (383) 319-88-04



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство