реклама

В Китае началось строительство второго круизного лайнера собственной разработки

1 275 1 мин
Строительство второго круизного лайнера китайского производства началось в Китае 8 августа, после того как судостроительная промышленность страны в основном освоила основные технологии проектирования и строительства круизных судов.
По словам экспертов, работы по интерьеру и оснащению первого круизного лайнера местного производства в настоящее время ведутся и идут по графику. В Шанхайской судостроительной компании Waigaoqiao Shipbuilding Co. 8 августа состоялась церемония резки стального листа для второго круизного лайнера китайского производства, положившая начало строительству судна, - передает ИА REGNUM.

Как сказал главный инженер Министерства промышленности и информационных технологий КНР Тянь Юйлун, развитие круизной индустрии повысит стандарты современной индустрии услуг и будет способствовать развитию всей морской экономики. Второе судно не будет дублировать первое судно. 

Судно водоизмещением 142 000 брутто-тонн будет иметь длину 341 метр или на 17,4 метра больше, чем первая версия, и ширину 37,2 метра. В нем будет 2144 пассажирских номера, что на 19 номеров больше, чем в первом. Чжоу добавил, что, соответствуя последним международным стандартам по выбросам, второе круизное судно в будущем станет более экологичным плавучим городом и обеспечит пассажирам лучший опыт с высоким уровнем безопасности и комфорта.

Еще больше новостей в Telegram-канале "КORABEL.RU".

 



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Букшев Анатолий Владимирович, 10.08.2022, 17:07Опять редакция Корабела рассказывает о том. что "водоизмещение" судна оценивается в "брутто-регистровых тоннах" Сколько можно такую безграмотность терпеть Стыдуха!
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство