реклама

В Керчи тушили условный пожар на теплоходе "Аргус"

0 882 1 мин
По легенде пожарно-тактических учений, прошедших в Керчи, на теплоходе "Аргус" произошло возгорание, пока судно шло к месту стоянки. Причиной стало короткое замыкание электропроводки в машинном отделении. Экипаж не смог потушить пожар своими силами, и капитан доложил о чрезвычайном происшествии дежурному капитану-координатору порта. С этого момента начались действия пожарно-спасательного отряда.
Расчет оперативно прибыл к причалу, куда уже буксировали судно. По пути двое условных пассажиров в панике прыгнули за борт и начали тонуть. Помощь их тут же оказали водолазы Специального морского отряда. Тем временем два звена газодымозащитной службы в теплоотражающих костюмах сумели потушить полыхающее машинное отделение и трюмовые помещения, куда перекинулся огонь. Условно пострадавшего капитан и потерявших сознание пассажиров эвакуировали на берег, где им оказали помощь сотрудники службы медицины катастроф.

- Могу с уверенностью сказать, что мы достигли цели учений – профессионально и оперативно ликвидировали условное возгорание и эвакуировали пассажиров судна, - подвел итог начальник 3-го пожарно-спасательного отряда г. Керчь Петр Панасецкий. – Кроме того мы отработали все вопросы взаимодействия между службами РСЧС, что немаловажно при реагировании на подобные чрезвычайные ситуации. Хотел бы поблагодарить всех участников за проделанную работу.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера
15:25 / судостроение