реклама

В Казани построят гидротехническое сооружение "Новая Портовая"

0 71 1 мин
В рамках тендера на выполнение инженерных изысканий и разработку проектной и рабочей документации на эти работы выделяют 104,3 млн рублей из бюджета Татарстана.

Строительство берегоукрепительного сооружения разделено на два этапа. Ориентировочная протяженность первого составляет 2,6 км, второго – порядка 3,8 км. Подрядчику необходимо выполнить инженерно-геологические, экологические, геодезические и гидрометеорологические изыскания. Предполагаемый тип берегоукрепительного гидротехнического сооружения – тонкостенная подпорная стена в два ряда из стальных шпунтов. Перед ней необходимо предусмотреть защиту от размыва. Начало проектирования запланировано на май. Закончить эту работу необходимо до октября 2024 года.


Гидротехническое сооружение планируется построить в рамках проекта "Новая Портовая" по реновации бывшей промзоны у речпорта. Частью проекта является набережная Волги в районе ул. Портовая. Согласно мастер-плану развития территории, протяженность должна составить 12 км, сообщает РБК.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Самый мощный неатомный ледокол впервые вышел в Арктику
10:27 / судоходство