В Калининграде решили взяться за права работающих под "удобными" флагами

0 570 1 мин
В Калининграде профсоюз и миграционная служба подписали соглашение по защите прав российских моряков, работающих на иностранных судах. Теперь проверка трудовых контрактов на соответствие международным требованиям является обязанностью Федеральной миграционной службы по Калининградской области. А обязанность контролировать деятельность агентств по трудоустройству плавсостава на российских судах возложена на минздравсоцразвития РФ.
Правда, в решении вопроса защиты трудовых прав моряков-инофлажников, государство ограничилось частичным принятием на себя обязательств по конвенции "О найме и трудоустройстве моряков". Конвенция была подписана Россией еще в 2001 году, но не было ратифицировано то положение документа, в котором установлена материальная ответственность крюинговых агентств.
Сейчас в Калининграде работает порядка 30 крюинговых агентств, которые трудоустраивают российских граждан в иностранные судокомпании. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В цехе №1 СПО "Арктика" насчитывается порядка 100 наставников молодых специалистов
19:30 / образование