реклама

В Хабаровском крае создана "Первая Амурская круизная компания"

0 698 1 мин
В Хабаровском крае начнет свою работу "Первая Амурская круизная компания". Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края, компания будет заниматься развитием круизного и яхтенного туризма на реке Амур.
"В ближайших планах компании - закладка и строительство в 2014 году на верфях Китайской Народной Республики первого круизного комфортабельного судна класса "река-море", общей вместимостью до 80 человек, и спуск его на воду в 2015 году. В перспективе планируется закладка еще двух комфортабельных круизных судов", - рассказал начальник управления по туризму Правительства края Виталий Селюков.

В первую очередь в Амурской круизной компании намерены заняться созданием "Центра круизного туризма" в Хабаровске, обустройством причалов по маршруту круизов, приобрести современные круизные и яхтенные суда.

Данная работа проводится в рамках государственной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Хабаровском крае (2013 – 2020 годы)". Сегодня Правительством края уделяется серьезное внимание развитию данного направления: предусмотрена информационная, организационная и финансовая поддержка восстановлению круизного движения для увеличения внутреннего и въездного туристских потоков, повышения уровня жизни граждан.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события