реклама

В Хабаровском крае осужден помощник капитана за контрабанду осетровых

0 64 1 мин
В Хабаровском крае прошел суд над помощником капитана судна. Его обвинили в незаконном приобретении и контрабанде рыбы осетровых пород. По предварительным данным, в октябре 2020 года к 46-летнему помощнику капитана судна, стоящего под погрузкой в Николаевском районе, обратились местные. Они предложили приобрести только что добытого ими амурского осетра.

Осужденный понимал, что имеет дело с браконьерами, но не устоял перед соблазном и согласился на сделку. Рыбу весом 128 килограммов разместил в морозильных камерах судна, к которым имел доступ в силу должностного положения, - рассказали в пресс-службе МВД России MK.RU.
 

Когда судно находилось в морском порту "Советская Гавань" в ожидании рейса в КНР, фигурант скрыл от властей факт нахождения на судне приобретенного ранее осетра. При этом он знал, что нужно будет пройти процедуру таможенного декларирования. Факт контрабанды выявили и задокументировали сотрудники пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

Суд признал помощника капитана виновным и назначил ему наказание в виде трех лет и пяти месяцев лишения свободы условно и штрафа в размере 80 тысяч рублей. Обжаловать решение суда осужденный не стал.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование