реклама

В Городце обсудили создание судоходного канала до Нижнего Новгорода

0 141 1 мин
Руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Захарий Джиоев сегодня в рамках рабочей поездки в Нижний Новгород провел совещание на Городецком гидроузле с участием руководства ФБУ "Администрация Волжского бассейна", специалистов Городецкого района гидросооружений и судоходства, а также представителей подрядной организации АО "МСУ-1".

Обсуждались вопросы, связанные с  реконструкцией судоходных шлюзов №15-16, включая строительство дополнительной камеры шлюза и создания судоходного канала от Городца до Нижнего Новгорода. Проект признан приоритетным для устранения лимитирующего судоходство 40-км волжского участка Единой глубоководной системы европейской части РФ.   

 

Реконструкция необходима для обеспечения пропуска судов, поддержания подпорного уровня воды и создания нормальных судоходных условий в течение навигационного периода. Были рассмотрены варианты эффективного решения возникающих вопросов, сообщает пресс-служба Росморречфлота.


В тот же день Захарий Джиоев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 100-летию ФБУ "Администрация Волжского бассейна". Глава федерального агентства поздравил с юбилеем руководителя администрации Волжского бассейна Дмитрия Бессмертного, весь коллектив и ветеранов учреждения, а также вручил коллегам награды Минтранса России и  Росморречфлота.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Нужен ли дизайнер в судостроении?
14:18 / события