реклама

В главной базе Северного флота встретили танкер "Сергей Осипов"

0 208 1 мин
В главной базе Северного флота — городе Североморске — состоялась торжественная встреча из похода большого морского танкера "Сергей Осипов", выполнявшего задачи обеспечения кораблей и судов арктической группировки во время их похода по морям Северного Ледовитого океана.

Танкер "Сергей Осипов" был ошвартован у своего штатного причала на мысе Шавор в Кольском заливе. Торжественная церемония встречи экипажа состоялась на пирсе. Капитан танкера доложил об успешном выполнении всех поставленных задач заместителю командующего Северным флотом по материально-техническому обеспечению контр-адмиралу Дмитрию Украинцу, который поздравил моряков и группу морских пехотинцев, охранявших танкер, с возвращением домой. Капитану танкера был вручен традиционный жареный поросёнок.

В общей сложности судно находилось в море более трёх месяцев и прошло свыше 12 тыс. морских миль, выполнив несколько десятков передач на корабли и суда Северного флота топлива, воды и других видов жидких и твёрдых грузов. Операции по пополнению запасов кораблей от танкера проводились в условиях Арктики и Атлантики как на ходу, так и во время стоянок.

После отдыха на берегу экипаж большого морского танкера "Сергей Осипов" приступит к подготовке судна к новому периоду обучения и новым походам в море для обеспечения боевой и оперативной подготовки надводных кораблей и судов Северного флота, - сообщает Министерство обороны Российской Федерации.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Эксперты АО "НПП ПТ "Океанос" приняли участие в дискуссии о перспективах робототехники
13:17 / события