реклама

В Германии возможно закрытие Рейна для судоходства

0 71 1 мин
Сильнейшая засуха в Европе приведет к падению уровня крупнейшей в Европе реки до 47 см уже к выходным, что лишь на 7 см выше возможного для продолжения судоходства уровня.
Уровень воды в реке Рейн находится на рекордно низкой отметке и приблежается к точке, при которой судоходство по ней будет невозможно. Об этом сообщает Bloomberg, - передает РБК.

По данным агентства, уровень Рейна может упасть до 47 см к этим выходным. Представитель Федерального института гидрологии Германии заявил, что рекордно низкий за многие десятилетия уровень, а при падении уровня реки до 40 см судоходство по ней станет невозможным.

"Отгрузки угля уже ограничены из-за низкого уровня воды, потому что доступно меньше судов, а те, которые еще могут использоваться, перевозят меньше груза", — сообщили Bloomberg в немецкой энергетической компании EnBW AG. Там также указали, что в связи с этим растет цена на транспортировку угля и, как следствие, на цены для конечного потребителя.

Поскольку транспортировка по Рейну нарушена, а такие альтернативы, как железная и автомобильная дороги, выглядят все более дорогими, Германии и Швейцарии будет трудно создать запасы дизельного топлива до того, как температура понизится, сообщил агентству аналитик компании Facts Global Energy Джош Фолдс.

Еще больше новостей в Telegram-канале "КORABEL.RU".

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Власти Ярославской области намерены нарастить число электрокатамаранов в регионе
12:39 / судоходство