реклама

В филиалах Администрации Обь-Иртышского бассейна начался капремонт технического флота

0 74 1 мин
В частности, стартовал капремонт на буксирном судне пр.911В "Зыбь", приписанном к Сургутскому району водных путей и судоходства.
На ремонт теплохода 1982 года постройки выделено более 31 млн рублей. На судне меняются главный двигатель, валогенератор, отопительный котел, пожарная, отопительная, водяная системы, электрическая проводка, якоря и многое другое, - сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта.

"К началу навигации 2023 года все работы на "Зыби" будут завершены и в рейс пойдет практически новый теплоход", - отметил начальник ССХ ФБУ "Администрация "Обь-Иртышводпуть" Алексей Савин.

Также в рамках капитального ремонта масштабные работы ведутся на брандвахте "Б-128". Это единственная брандвахта проекта 283Б, которая осталась в рабочем ядре флота Обь-Иртышской администрации. Неамоходное судно с жилыми помещениями, предназначенными для временного или постоянного размещения изыскательских партий, экипажей земснарядов, работников плавдоков и мастерских, будет переделано практически полностью.

Как пояснил в этой связи А.Савин, "на земснаряде "Иртышский-205" не предусмотрены помещения для проживания команды, поэтому наличие брандвахты с комфортными условиями для экипажа очень важно. Проект обновления брандвахты мы разрабатывали два года. Судно будет отремонтировано практически полностью, на что заложено более 52 миллионов рублей, и станет по-настоящему комфортным для проживания экипажа "Иртышского-205" и двух его шаланд". 

Запланировано, что брандвахта "Б-128", как и теплоход "Зыбь", будут полностью готовы к началу навигации 2023 года.
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Спрос на буксиры с низким уровнем выбросов растет по всему миру
16:22 / судостроение