реклама

В Дагестане прошла уникальная тренировка Каспийской флотилии

0 203 1 мин
Впервые в республике прошло учение по эвакуации экипажей аварийных кораблей Каспийской флотилии с участием гражданской авиации.
В пунктах базирования кораблей Каспийской флотилии (КФл), а также в акватории Каспийского моря на одном из морских полигонов в Дагестане экипажи кораблей КФл приняли участие в учении по борьбе за живучесть кораблей и эвакуации личного состава с использованием индивидуальных и коллективных средств спасения и авиации. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В учении приняли участие 10 надводных кораблей, в том числе ракетные корабли "Татарстан" и "Дагестан", малые ракетные и артиллерийские корабли "Град Свияжск", "Волгодонск", "Махачкала", "Астрахань", а также базовые и рейдовые тральщики и артиллерийские катера. Впервые в рамках межведомственного взаимодействия был задействован вертолет авиационно-спасательного центра Ми-8МТ.

По замыслу тренировки, корабль в ходе ведения боевых действий получил критические повреждения и пробоины. Личный состав выполнил комплекс мероприятий по предотвращению поступления забортной воды, однако ее объем привел к затоплению корабля. Командир принял решение об эвакуации личного состава и отдал команду покинуть аварийный корабль.

Моряки экипировались в индивидуальные средства спасения и покинули корабль. Одновременно на воду были сброшены спасательные плоты и спущена патрульная лодка для спасения матросов, оказавшихся за бортом. Экипаж осуществил посадку на спасательные средства. Впервые в рамках взаимодействия КФл и авиационно-спасательного центра были отработаны действия по спасению моряков, терпящих бедствие, с использованием гражданской спасательной авиации.
 
Учение КФл / Министерство обороны РФ
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство