реклама

В Чебоксарах сократилось число речных трамвайчиков

0 90 1 мин
Погодные условия – прохладное и позднее лето - повлияли на снижение загрузки речного транспорта в направлении Сосновки и Левобережного пляжа. Таковы первые итоги речной навигации, которая стартовала в Чебоксарах 4 июня.

Напомним, решением главы администрации Чебоксар Дениса Спирина в 2022 году заключено соглашение о предоставлении субсидий "Чебоксарский речной порт" на компенсацию недополученных доходов от перевозки пассажиров через Волгу по местным маршрутам, сообщают АиФ.
 

В порту / Фото: Корабел.ру


На субсидирование перевозки пассажиров в направлении "Чебоксары – Сосновка" и "Чебоксары – Пляж Левобережный" предусмотрено 7 млн рублей.

С 4 по 30 июня в направлении "Чебоксары – Пляж Левобережный – Чебоксары" перевезено 7 628 пассажиров, что на 56,3% ниже, чем в прошлом году.

В направлении "Чебоксары – Сосновка – Чебоксары" перевезено 1584 пассажира, что на 54,0% ниже, чем в 2021 году. В этом и прошлом годах количество совершённых рейсов одинаковое (48).

"Уменьшение количества пассажиров связываем с неблагоприятными погодными условиями этим летом", - отметил и.о. заместителя главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ Дмитрий Денисов.
Завершить речную навигацию планируется 26 августа. Глава администрации Чебоксар Денис Спирин поручил в случае установления благоприятных погодных условий рассмотреть вопрос о продлении навигации: "Если погода будет тёплая, рассмотрим возможность продлить речную навигацию в Сосновку и Левобережный пляж. Каждый год об этом просят жители, и мы выделяем субсидию Речному порту, чтобы компенсировать недополученные доходы и сохранить цену на билеты приемлемой".

Ещё больше новостей читайте в телеграмм-канале "Корабел.ру".




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование