реклама

В Астраханской области заложат земснаряды

0 437 1 мин
На территории ОЭЗ ППТ "Лотос" 29 сентября планируется проведение торжественной церемонии закладки второй очереди производственного комплекса ООО "Гекса-Лотос".
Предприятие производит геосинтетические материалы (геосинтетики), которые применяются в дорожном строительстве, строительстве подземных сооружений, гидротехническом строительстве, проведении природоохранных работ, строительстве спортивных сооружений и других. В рамках проведения мероприятия запланирована установка закладной капсулы  второй очереди.

Кроме того, в тот же день в торжественной обстановке на судостроительном заводе "Лотос" планируется закладка первых двух из серии земснарядов для Росморречфлота. Земснаряды будут построены совместно с голландской компанией "Royal IHC". В мероприятии примут участие представители Минтранса РФ, Минпромторга РФ, Росморречфлота, АО "ОСК" и других ведомств.

После церемонии закладки земснарядов на ССЗ "Лотос" состоится рабочее совещание на тему "Проведение дноуглубительных работ в Волго-Каспийском морском судоходном канале и перспективы строительства дноуглубительной техники на территории Астраханской области".
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости