реклама

В Астраханской области будет создан судоремонтный кластер

0 131 1 мин
Совет директоров Объединенной судостроительной корпорации под председательством Георгия Полтавченко провел выездное заседание на производственной площадке "Лотос" Южного центра судостроения и судоремонта (входит в ОСК).

В рамках заседания было, в частности, подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Астраханской области, Государственной транспортной лизинговой компанией и Южным центром судостроения и судоремонта о создании в регионе единого судоремонтного комплекса кластерного типа.

СЗ "Лотос" / Фото: Корабел.ру
Судостроительный завод "Лотос" / Фото: Корабел.ру

Соглашение предусматривает разработку "дорожной карты" по формированию судоремонтного комплекса и подготовку финансово-экономического обоснования реализации проекта на базе производственной площадки ЮЦСС. В кластер будут привлечены компании, обеспечивающие ремонт комплектующих и оборудования (двигатели, навигационное оборудование) и производство расходных материалов (лакокрасочные материалы, растворители, технические газы и прочие), сообщает ОСК

 

"Наша цель - создать новый отечественный конкурентоспособный облик судостроительной и судоремонтной промышленности Астраханской области", – подчеркнул генеральный директор Южного центра судостроения и судоремонта Анатолий Мишанов.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости