реклама
15.10.2021 16:31 / порты, порты

В акватории порта Ростов-на-Дону спасатели тренировались в ликвидации разлива нефтепродуктов

0 84 1 мин
Спасательные подразделения Азово-Черноморского филиала ФГБУ "Морспасслужба" приняли участие в учениях ООО "Цезарь Ойл". Тема учений — "Локализация и ликвидации максимального расчётного разлива нефтепродуктов в границах акватории морского порта Ростов-на-Дону при проведении бункеровочных операций в границах акватории морского порта Ростов-на-Дону".
Учения проходили перед утверждением Плана по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов ООО "Цезарь Ойл". Об этом сообщила пресс-служба Морспасслужбы.

В ходе учений спасатели Морспасслужбы и сотрудники бункеровочной компании смогли проверить собственные навыки по действиям в случае чрезвычайных ситуаций и взаимодействие всех подразделений. Также была проверена эффективность выполнения мероприятий по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов ООО "Цезарь Ойл" при проведении бункеровочных операций в границах акватории морского порта Ростов-на-Дону. Учения проэкзаменовали органы управления ООО "Цезарь Ойл" по организации взаимодействия и управлению силами и средствами в ходе аварийно-спасательных и других неотложных работ при локализации и ликвидации разливов, устранения последствий аварийного разлива нефтепродуктов. Был практически отработан алгоритм действий оперативных (дежурно-диспетчерских) служб участников взаимодействия при возникновении чрезвычайной ситуации, обусловленной аварийным разливом нефтепродуктов.

Профессиональное аварийно-спасательное формирование Азово-Черноморского филиала Морспасслужбы продемонстрировали навыки и умение действовать оперативно и профессионально при локализации и ликвидации разливов нефтепродуктов на акватории морского порта Ростов-на-Дону. В ходе учений спасатели отработали технологии постановки боновых заграждений и сбора разлитого нефтепродукта. Отработан порядок действий и докладов при возникновении аварийной ситуации, координация действий при разворачивании и работы оборудованием ЛРН.

Учения показали готовность объекта к работе на акватории порта Ростов-на-Дону.
От Азово-Черноморского филиала ФГБУ "Морспасслужба" в прошедших учениях приняли участие экипажи катер-бонопостановщик «РК700» и катамаран "ЭКО-2-МС" со средствами ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов, а также группа аттестованных спасателей.
Общие цели учений достигнуты, учебные задачи выполнены.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Sitronics Group представила проекты по импортозамещению решений для транспортной отрасли
20:18 / события