реклама

В акватории Баренцева моря реализуются экологические программы

0 74 1 мин
"Газпром нефть шельф" представил программы экологического сопровождения на форуме "ЭКОАРКТИКА-2022", который прошел в Нарьян-Маре (НАО). Мероприятие объединило ученых, представителей власти, недропользователей и жителей региона для обсуждения вопросов защиты окружающей среды.
Ключевым событием форума стал круглый стол "Сохранение уникальных водных объектов", где участники поделились практиками, направленными на сохранение экосистемы Арктики. Планируется, что в дальнейшем лучшие кейсы будут рекомендованы к тиражированию на предприятиях Ненецкого автономного округа, сообщает Energyland.info.

"Газпром нефть шельф" представил на круглом столе экологические программы, которые компания реализует в акватории Баренцева моря. В рамках программы экологического мониторинга осуществляется отбор проб атмосферного воздуха, морской воды, донных отложений, ведутся орнитологические наблюдения. Это позволяет специалистам следить за благополучием окружающей среды в районе расположения платформы "Приразломная".

Отдельная программа реализуется для наблюдения и исследования жизни атлантических моржей, обитающих на островах Ненецкого заповедника - Вайгач, Матвеев, Долгий и Голец.

Экологические программы получили высокую оценку участников форума. Особое внимание экспертной аудитории привлекли просветительские проекты компании, в основу которых легли материалы полевых исследований – "Моржи. Остров Матвеев", "Едем на Север" и "Время моржей".

Как отметил Игорь Рустамов, генеральный директор "Газпром нефть шельфа", обеспечение безопасной работы в Арктике – ключевой приоритет компании, а данные исследований 2021 года еще раз подтверждают, что компания ведет себя максимально ответственно на этой территории.
 
 
"Газпром нефть шельф", ООО Санкт-Петербург
+7(812)403-08-88



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 / судоремонт