реклама

В 2024 году в круизные рейсы отправится НЭС "Академик Шокальский"

0 77 1 мин
Состояние туристической отрасли на Дальнем Востоке и в Арктике обсуждалось на межведомственном совещании, прошедшем под руководством заместителя председателя правительства РФ – полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева и первого заместителя генерального прокурора РФ Анатолия Разинкина.

Помимо развития туристической инфраструктуры, развиваются новые направления туризма, в том числе круизный туризм. В этом году освидетельствовано на пассажирский класс научно-исследовательское судно "Профессор Хромов". Сейчас судно выполняет круизные рейсы вдоль побережья Чукотки, где находится самый северный заповедник России "Остров Врангеля". Рейс продлится до 3 сентября, затем судно в порту Анадырь сменит пассажиров и отправится на юг, к Командорским островам и полуострову Камчатка. Круизная навигация продлится до октября. В следующем году на рейсы выйдет ещё одно судно – "Академик Шокальский". Сейчас оно находится в доке и проходит освидетельствование. В 2024 году в полную мощь заработает круизный тур "Ожерелье Байкала". В этом году успешно прошёл его пилотный запуск, сообщает Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики.

 

"Туристическая отрасль имеет важное значение как с точки зрения развития экономики, так и с точки зрения возможности граждан отдохнуть, увидеть свою страну. Люди, которые побывали на Дальнем Востоке, стремятся узнать его лучше, принимают решение о реализации на его территории инвестиционных проектов. Обладая богатым природным потенциалом, Дальний Восток и Арктика дают возможность туристам посмотреть лучшие уголки природы – от океанского побережья до озера Байкал, от Ленских столбов Якутии до Уссурийской тайги", – отметил Юрий Трутнев. 

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ГК SEA TECH принимает участие в отраслевых мероприятиях
14:52 / события