реклама

Ушаковцы заняли первое место во Всероссийской олимпиаде студентов

0 64 1 мин
Трое студентов ГМУ имени адмирала Ф.Ф.Ушакова заняли первое место во Всероссийской Олимпиаде студентов «Я – профессионал» в направлении «Инженерные науки и технологии».
Главным призом стала возможность принять участие в летней школе Российского университета транспорта, где ребятам читали лекции ведущие топ-менеджеры крупнейших компаний страны, сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта.

Олимпиада проходила в три этапа: отборочный тест, полуфинал, где выдавались задачи, и финал, где предстояло защитить свой проект и ответить на вопросы комиссии.

«Ребятам досталась задача сформировать инвестиционное предложение по покупке кранов, то есть был дан набор кранов, грузопоток, который нам нужно обслужить и нужно было составить логистику по трем фронтам: железнодорожный, морской и складской, понять какие краны купить и где их расставить. На решение этой задачи у ребят было 4 часа», — рассказал Денис Стрельников, кандидат технических наук, доцент кафедры «Технология транспортных процессов и управление на водном транспорте».


В рамках этой Олимпиады Виктор Сахнов, Сергей Колбасин и Мария Баловнева за победу сражаются уже второй год. Они заявили о себе сразу, как только в рамках олимпиады появился, так называемый, «транспортный трек». И вот, в этом году большая удача, четверокурсники специальности «Технология транспортных процессов» Виктор Сахнов и Сергей Колбасин стали победителями.

Это достижение особенно ценно, потому как генеральным партнером и партнером по методической части в секции «Транспорт» выступили железнодорожники. А значит -  большинство заданий относилось именно к ж/д транспорту, что не помешало студентам морского вуза выйти в финал и занять первое место.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Спущен на воду траулер-процессор "Капитан Абакумов"
12:14 / судостроение